p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'Times New Roman';font-size:12.0pt;}p.X2{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X2{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;}p.X3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;}p.X4{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X4{font-family:'Times New Roman';font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X5{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;font-weight:bold;}p.X6{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;}p.X7{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;}p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X10{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X8{text-align:left;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X9{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X9{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}span.X12{font-family:'Times New Roman';}p.X13{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X13{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X14{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X14{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}span.X15{font-family:'Times New Roman';}
中标候选人公示
招标编号为 E************001 的 警用无人机训练及配套业务用房(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2024 年 07 月 26 ******委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2024 年 07 月 26日至 2024 年 07 月 29日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) :无。
五、否决其投标的投标人及原因:
标段:警用无人机训练及配套业务用房(施工) |
投标人 | 原因 |
******有限公司 | 未提交《无需提交投标保证金承诺函》,不满足投标须知前附表第34.2条款-其它中的第15点及资格文件评审办法和标准第4.1.1条款;资格文件审查不通过。 |
******有限公司 | 未提交《无需提交投标保证金承诺函》,不满足投标须知前附表第34.2条款-其它中的第15点及资格文件评审办法和标准第4.1.1条款;资格文件审查不通过。 |
******有限公司 | 未提交《无需提交投标保证金承诺函》,不满足投标须知前附表第34.2条款-其它中的第15点及资格文件评审办法和标准第4.1.1条款;资格文件审查不通过。 |
******有限公司 | 未提交《无需提交投标保证金承诺函》,不满足投标须知前附表第34.2条款-其它中的第15点及资格文件评审办法和标准第4.1.1条款;资格文件审查不通过。 |
******有限公司 | 未提交《无需提交投标保证金承诺函》,不满足投标须知前附表第34.2条款-其它中的第15点及资格文件评审办法和标准第4.1.1条款;资格文件审查不通过。 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
标段:警用无人机训练及配套业务用房(施工) |
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
******有限公司 | ****** | 0 | 0 | 180 | 合格 | 何小丽 | / | 贰级注册建造师 | 闽************ | / |
******有限公司 | ****** | 0 | 0 | 180 | 合格 | 叶惠婷 | / | 贰级注册建造师 | 闽************ | / |
******有限公司 | ****** | 0 | 0 | 180 | 合格 | 张建章 | / | 贰级注册建造师 | 闽************ | / |
七、异议的渠道和方式:
招标人名称:******公安局
招标人地址:厦门市思明区新华路 45 号
招标人联系方式:陈辉松/******
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)